ЛФМ Утеплення Вікна та двері Технології Техніка | Ринок Аналітика Новини компаній



Четвер, 06 квітня 2017 10:00

Правила регистрации недвижимости снова изменят

Граждан обещают оградить от рейдеров, которые в последнее время массово переписывают на подставных лиц недвижимость, лишая граждан квартир и земельных участков. В Верховной Раде появился законопроект №6282.

Его автор - народный депутат Дмитрий Линько (Радикальная партия) - предлагает отменить разрешение регистрировать недвижимое имущество по всей Украине, обязав проводить регистрацию только по месту нахождения объекта, передает UBR.
Регистраторы получили право работать с любой недвижимостью, вне зависимости от ее месторасположения, с 1 января. И это уже спровоцировало массовое недовольство среди населения, утверждает автор законопроекта.
Граждане, по его словам, боятся, что рейдеры попросту заберут их землю, и такие случаи уже есть. На возможности регистрировать имущество в любой точке страны рейдеры выстроили целые схемы отжима объектов, говорится в пояснительной записке.
По информации ProfiDOM.com.ua, в проекте предлагается срочно отменить нововведение и вернуть регистрацию по месту нахождения имущества.

Прочитано 683 разів

Підпишіться на новини будівництва:

 

 

Вибір редакції: