ЛФМ Утеплення Вікна та двері Технології Техніка | Ринок Аналітика Новини компаній



Вівторок, 18 вересня 2012 11:12

Строителей дорог на 10 лет освободят от налогов

alt

Украина намерена привлечь иностранные компании для контроля качества строительства дорог.

Об этом говорится в сообщении Министерства инфраструктуры.

"Мы на первом этапе будем приглашать иностранные компании, которые будут контролировать качество дорог, - и безусловно, это даст положительный результат", - сообщил министр инфраструктуры Борис Колесников. Вице-премьер отметил, что страна нуждается в иностранных компаниях, которые контролируют качество строительства дорог, поскольку в Украине нет специалистов такого уровня.

По словам Колесникова, правительство американского штата Флорида заказал строительство в течение 6 лет 45 мостов и привлек частную компанию для контроля качества выполнения работ, и таким опытом намерен воспользоваться и Украина. "Европа строит дорогу за 6 млн евро / км, а Украина - за 6 млн гривен, и их смывает ежегодно. Лучше сразу построить качественные дороги ", - подчеркнул Колесников.

Министр отметил, что ожидает прибытия таких специалистов к Украине, возможно с США, уже весной 2013 года. Кроме того, Мининфраструктуры инициирует введение льгот для компаний, которые строят дороги в Украине. "Надо дать строителям дорог льготы, аналогичные тем, что получил гостиничный бизнес. То есть на 10 лет освободить их от налога на прибыль, чтобы они имели совершенно прозрачную экономику ", - отметил Борис Колесников

Прочитано 417 разів

Підпишіться на новини будівництва:

 

 

Вибір редакції: