ЛФМ Утеплення Вікна та двері Технології Техніка | Ринок Аналітика Новини компаній



Четвер, 15 лютого 2018 15:00

Штрафы для строителей вырастут

Верховная Рада Украины приняла в первом чтении правительственный законопроект об усилении требований законов, направленных на создание беспрепятственного доступа лиц с инвалидностью к зданиям и сооружениям. Об этом сообщила пресс-служба Минрегиона.

"Законопроект вводит эффективный контроль и усиливает ответственность за несоблюдение требований доступности для людей с инвалидностью к зданиям и сооружениям. Ведь сегодня очень много зданий и сооружений не приспособлены к потребностям людей с инвалидностью, даже те, что только строятся", - сообщил заместитель министра регионального развития, строительства и ЖКХ Украины Лев Парцхаладзе.
Согласно законопроекту, повышаются штрафы за нарушение законодательства при планировании и застройке территорий, в том числе, и по созданию беспрепятственного доступа лиц с инвалидностью, передает UBR.
По информации ProfiDOM.com.ua, предполагается, что общественные объединения людей с инвалидностью будут осуществлять контроль соблюдения строительных норм, стандартов и правил о доступности для маломобильных групп населения как внештатные инспекторы при органах государственного архитектурно-строительного контроля.

Прочитано 921 разів

Підпишіться на новини будівництва:

 

 

Вибір редакції: