ЛФМ Утеплення Вікна та двері Технології Техніка | Ринок Аналітика Новини компаній



Вівторок, 13 березня 2018 17:00

Правительство хорошо поработало над законами в сфере ЖКХ

2017 г. стал ключевым в принятии важных законодательных инициатив как правительства, так и народных депутатов в сфере энергоэффективности.

"Мы уже приступили к их имплементации, и на днях правительство приняло постановления по Фонду энергоэффективности: создание устава, формирование наблюдательного совета, дирекции, определение основных направлений деятельности, а также методики расчета экономии энергии, полученной после внедрения энергоэффективных мер", - рассказал во время презентации отчета о выполнении коалиционного соглашения и плана действий правительства за 2017 г. вице-премьер-министр, глава Минрегиона Геннадий Зубко.
По информации ProfiDOM.com.ua, среди приоритетных законов, принятых в 2017 г., - формирование эффективного потребителя и владельца в жилсекторе (законы "Об особенностях осуществления права собственности в многоквартирном доме" и "О ЖКП"), возможности учета энергии ("О коммерческом учете тепловой энергии и водоснабжения"), пуск рынка энергоаудитов, саморегулируемых организаций, реестров, сертификатов ("Об энергетической эффективности зданий"), Фонда энергоэффективности ("О Фонде энергоэффективности"), а также принятие концепции реформирования теплоснабжения.
"Среди непростых решений, которые были приняты в прошлом году, - финансовая стабилизация коммунальных предприятий по урегулированию задолженности за потребленные энергоносители. Этот закон должен быть урегулирован в части начисления долгов коммунальных предприятий на 1 января 2018 г., чтобы погашенные платежи не фиксировались НАК "Нефтегаз Украины", как оплата за предыдущий период", - добавил Зубко.

Прочитано 737 разів

Підпишіться на новини будівництва:

 

 

Вибір редакції: