ЛФМ Утеплення Вікна та двері Технології Техніка | Ринок Аналітика Новини компаній



Вівторок, 20 березня 2018 13:00

Минрегион возвращает себе утерянные рычаги влияния

Правительство приняло законопроект, предусматривающий предоставление Минрегиону полномочий по заказу услуг по национальной стандартизации в сфере строительства и строительных материалов.

По информации ProfiDOM.com.ua, соответствующий законопроект "О внесении изменений в статью 9 закона "О регулировании градостроительной деятельности"" был разработан Минрегионом.
"Минрегион возвращает себе возможность быть заказчиком услуг по национальной стандартизации в строительстве. В стране должны быть национальные стандарты, дающие возможность использовать современные технологии и инновации в строительстве. С июля 2016 г. Минрегион перестал выступать заказчиком услуг по разработке стандартов по классам "Строительные материалы и строительство" и "Гражданское строительство" после принятия изменений в закон "О регулировании градостроительной деятельности". А это сдерживает развитие строительной отрасли и привлечение инвестиций. Теперь Минрегион возвращает эти полномочия. Для нас это новые возможности для сотрудничества с бизнесом, для внедрения в отрасли европейских стандартов, в том числе в сфере энергоэффективности", - прокомментировал решение правительства вице-премьер-министр, глава Минрегиона Геннадий Зубко.

Прочитано 523 разів

Підпишіться на новини будівництва:

 

 

Вибір редакції: