ЛФМ Утеплення Вікна та двері Технології Техніка | Ринок Аналітика Новини компаній



П'ятниця, 27 квітня 2018 17:00

Минрегиону разрешат делать заказы по стандартам

Минрегиону разрешат делать заказы по стандартам
На заседании Комитета Верховной Рады по вопросам строительства, градостроительства и ЖКХ депутаты утвердили и рекомендовали принять в первом чтении проект Закона Украины №8149 о внесении изменений в статью 9 Закона Украины "О регулировании градостроительной деятельности".

Предлагается передать Мирегиону полномочия по заказу работ по национальной стандартизации по направлениям: строительные материалы, строительство и гражданское строительство.
"Сегодня на законодательном уровне не определены направления относительно заказчика работ по стандартизации в строительстве для Минрегиона. Это существенно сужает возможности внедрять современные решения и технологии в отрасли. С принятием нового законопроекта мы не только получим возможность обновлять национальные стандарты, но и сможем гармонизировать их в соответствии с Еврокодами, что значительно повысит их качество и развитие отрасли в целом", - заявил замглавы Минрегиона Лев Парцхаладзе.
По информации ProfiDOM.com.ua, принятие этого законопроекта также позволит Минрегиону принять ряд имплементационных мер, которые усилят евроинтеграционные процессы в стране.

Прочитано 490 разів

Підпишіться на новини будівництва:

 

 

Вибір редакції: