ЛФМ Утеплення Вікна та двері Технології Техніка | Ринок Аналітика Новини компаній



П'ятниця, 18 жовтня 2019 12:00

Землю иностранцам пока продавать не будут

Президент Владимир Зеленский выступил за временный запрет продажи сельскохозяйственных земель иностранцам после отмены моратория на торговлю землей.

"Ситуация с земельным законом сложная. Я нашел время и встретился со многими фермерами. Я их услышал, "красные линии" мы увидели. Сейчас я говорю, что ни в коем случае нельзя нести этот закон в Верховную Раду", - сообщил Зеленский.
И подчеркнул, что о рынке сельхозземель необходимо разработать новый закон, передает UBR.
"Мы должны создать закон, где украинец может свободно распоряжаться своей землей. Украинец, гражданин Украины. Он должен быть собственником. Он должен иметь льготы, если он будет работать на этой земле", - добавил он.
По информации ProfiDOM.com.ua, президент считает, что в течение определенного времени сельскохозяйственную землю в Украине нужно продавать исключительно украинцам, открыть рынок земли иностранным компаниям можно будет со временем.
Также он добавил, что существует проблема с теми иностранными компаниями, которые уже сейчас арендуют украинскую землю, и подчеркнул, что данный вопрос необходимо решить и урегулировать в новом законе о рынке земли.

Прочитано 619 разів

Підпишіться на новини будівництва:

 

 

Вибір редакції: