ЛФМ Утеплення Вікна та двері Технології Техніка | Ринок Аналітика Новини компаній



Середа, 20 листопада 2019 11:00

Доступ в реестр прав на недвижимость усложнят

Министерство юстиции Украины ввело дополнительную аутентификацию для нотариусов и государственных регистраторов прав на недвижимое имущество. Об этом сообщает пресс-служба министерства со ссылкой на заместителя министра юстиции по вопросам государственной регистрации Ольгу Онищук.

"Теперь для проведения регистрационного действия нотариусам и государственным регистраторам прав на недвижимое имущество нужно будет воспользоваться не только квалифицированной электронной подписью, но и подтвердить решение с помощью Google-идентификации с использованием одноразового пароля. Для подключения новой функции пользователь должен будет загрузить на свой смартфон или планшет приложение, с помощью которого будет происходить дополнительная идентификация. Этот функционал похож на использование одноразового пароля в банковских системах, но более защищен, так как отсутствует необходимость пересылки пароля", - отметила Онищук, передает УНИАН.
По информации ProfiDOM.com.ua, предполагается, что обновления усилят уровень безопасности данных госреестра прав благодаря уменьшению возможности злоупотреблений при проведении регистрационных действий в случае несанкционированного доступа к рабочему месту нотариуса или государственного регистратора прав на недвижимое имущество.
"Сейчас подключение к услуге дополнительной идентификации осуществляется по желанию нотариусов и государственных регистраторов прав на недвижимое имущество, однако безотлагательно планируем установить эту опцию обязательной для всех", - отметила заместитель министра юстиции.

Прочитано 1017 разів

Підпишіться на новини будівництва: