ЛФМ Утеплення Вікна та двері Технології Техніка | Ринок Аналітика Новини компаній



П'ятниця, 27 березня 2020 15:00

Предприятия обяжут предоставлять молодежи жилье

Народный депутат Украины Игорь Колыхаев инициировал на законодательном уровне повышение социального обеспечения молодежи и внедрение стимулов для обеспечения занятости и решения жилищных проблем. В частности, народный избранник зарегистрировал в парламенте проект закона о внесении изменений в некоторые законы Украины относительно обеспечения надлежащего уровня социальной защиты и установления справедливых социальных гарантий для молодежи, а также проект закона о внесении изменений в Налоговый кодекс Украины относительно урегулирования отдельных вопросов установления справедливых социальных гарантий для молодежи. Эти законопроекты системно связанные между собой и вносятся на рассмотрение парламента одновременно.

По словам Игоря Колыхаева, демографическая ситуация в Украине в последние годы ухудшается, а часть граждан, преимущественно молодежь, уезжает за границу. Он добавил, что молодежь не видит перспектив в родном государстве, имеет тяжелое материальное положение и проблемы с трудоустройством, передает УНИАН.
"Молодежь встречается с проблемой трудоустройства после получения образования. Кроме того, у них отсутствует собственное жилье, и они не видят перспективы заработать на него в Украине. Это приводит к массовому выезду молодых людей за границу", - сказал Игорь Колыхаев.
По информации ProfiDOM.com.ua, депутат убежден, что главным вопросом для молодежи является обеспечение жильем, поскольку от наличия жилья зависит качество жизни населения и демографическая ситуация в стране.
"К сожалению, государственные программы кредитования и содействия молодежному строительству почти не финансируются. И в Украине уже давно назрела необходимость в социальном обеспечении молодежи и внедрении стимулов для трудоустройства и решения жилищных проблем. Именно поэтому я внес в Верховную Раду соответствующие законодательные инициативы", - сообщил Игорь Колыхаев.
Автор законопроектов предложил парламенту ввести механизмы финансирования предприятиями, учреждениями и организациями за счет собственных средств потребностей молодежи по образованию и обеспечению жильем. Зато государством будет предоставляться ряд льгот и преференций тем работодателям, которые будут финансировать за счет собственных средств потребности молодежи в получении образования в учреждениях высшего и профессионального образования.
"При этом государство освобождает от налогообложения средства предприятий, учреждений и организаций, направленные на приобретение жилья для молодежи, а также на финансирование потребностей по получению образования молодыми гражданами. Это повысит уровень социального обеспечения молодежи и создаст стимулы для трудоустройства и обеспечения жильем", - подчеркнул Игорь Колыхаев.
Народный депутат убежден, что принятие его законопроектов создаст стимулы для молодых людей, чтобы оставаться получать образование и работать в Украине, а не выезжать за границу.

Прочитано 801 разів

Підпишіться на новини будівництва:

 

 

Вибір редакції: