ЛФМ Утеплення Вікна та двері Технології Техніка | Ринок Аналітика Новини компаній



Понеділок, 25 травня 2020 11:00

За обман покупателей жилья предлагают сажать надолго

Власть уже готовится законодательно решать проблему с долгостроями. При этом в Министерстве внутренних дел считают, что помочь могло бы изменение условий наказания недобросовестных застройщиков. Об этом рассказал заместитель главы МВД Антон Геращенко.

По его словам, по всей Украине есть огромное количество случаев, когда непорядочные застройщики в погоне за наживой строили финансовые пирамиды, собирали деньги у граждан и возводили дома. Потом, когда начиналась экономический кризис или что-то шло не так, они эти дома бросали, и десятки тысяч семей не получили доступа к жилью, передает "Минфин".
"Необходимо запретить безнаказанно собирать деньги у людей, выдавая им в обмен фантики, которые не дают никаких прав. В нашей стране, к сожалению, не существует, в отличие от Америки, накопительной системы уголовного наказания. В США любой застройщик, который обманул 10-100 людей, получал бы пожизненное заключение. А уклонение от пожизненного заключения приводило бы к его желанию достроить эти дома за любую цену. Обманул 10 тыс. человек, за каждого - по 5 лет, получил 5 тыс. лет, сидишь навсегда там и теряешь возможности пользоваться результатами награбленного. Это глобальные вопросы. Для этого нужно серьезно менять законодательство", - считает Геращенко, стало известно ProfiDOM.com.ua.

Прочитано 865 разів

Підпишіться на новини будівництва:

 

 

Вибір редакції: