ЛФМ Утеплення Вікна та двері Технології Техніка | Ринок Аналітика Новини компаній



Середа, 22 липня 2020 12:00

Выселять из ипотечного жилья не будут

Верховная Рада приняла законопроект №3640 о внесении изменений в некоторые законодательные акты относительно моратория на взыскание имущества, предоставленного в качестве обеспечения кредитов в иностранной валюте. Документ поддержали 349 депутатов.

Документ предусматривает продление моратория на выселение из единственного жилья до полного решения проблемы заемщиков до 2022 г. Проект не допускает отмены с 21 октября моратория на выселение таких должников, введенного еще в 2014 г., передает UBR.
Новыми правками предусматривается, что не может принудительно отчуждаться имущество, которое относится к объектам жилищного фонда, а также объекты незавершенного жилищного строительства, имущественные права на которые являются предметом ипотеки.
По информации ProfiDOM.com.ua, данный документ зарегистрировали в парламенте 11 июня. Инициатор - депутат из "Слуги народа" Александр Дубинский.
Ранее он писал в Facebook: "Четко выписывается, что мораторий на выселение распространяется не только на то жилье, в котором постоянно живет заемщик, а значит, должен быть зарегистрирован. Но и на то, которое покупалось за кредитные средства, где человек не смог зарегистрироваться, хотя постоянно проживает".

Прочитано 972 разів

Підпишіться на новини будівництва:

 

 

Вибір редакції: