ЛФМ Утеплення Вікна та двері Технології Техніка | Ринок Аналітика Новини компаній



Вівторок, 02 лютого 2021 10:20

Как в 2021 году оформить субсидию онлайн

Как стало известно Национальной энциклопедии строительства ProfiDom.com.ua, Кабмин Украины объявил, что повышение тарифов не должно сказаться на малообеспеченных гражданах, поскольку в 2021 году есть законная возможность оформить субсидию тем, кто до сих пор ее не получал. Кроме того, для облегчения процесса оформления, в 2021 году разработана простая процедура оформления субсидии онлайн

По информации журналистов ProfiDom.com.ua, достаточно подробно об этой процедуре рассказал портал UBR.ua.

На сайте Кабмина можно подать заявку и декларацию в электронной форме, не выходя из дома.

Переход следующий: «Соціальний захист - Призначення житлових субсидій - Подати заяву и декларацію». (https://www.kmu.gov.ua/service/subsidiya). После этого, система перенаправит пользователя на сайт Министерства социальной политики.

Там нужно зарегистрироваться или войти – есть три варианта на выбор:

  • с помощью электронного адреса;
  • с идентификацией электронной цифровой подписью (ЭЦП);
  • с идентификацией BankID.

Во всех трех вариантах нужно будет заполнить необходимые документы, а при необходимости и распечатать. Далее – направить их в электронной форме на предварительное рассмотрение.

Если обратившийся использовал для идентификации электронный адрес, ему нужно будет подать надлежащим образом оформленные документы в бумажном виде. В двух других вариантах (ЭЦП или BankID) – можно «быстро и безопасно подать документы в электронной форме».

В случае возникновения затруднений на сайте Минсоцполитики есть вспомогательный раздел «Как заполнить заявку» (https://subsidii.mlsp.gov.ua/help/app/zapovnennya_zayavi_pro_priznachennya_zhitlovoi_subsidii_.htm)

Прочитано 816 разів

Підпишіться на новини будівництва:

 

 

Вибір редакції: