ЛФМ Утеплення Вікна та двері Технології Техніка | Ринок Аналітика Новини компаній



Понеділок, 17 лютого 2014 13:40

Минрегион будет готовить рекомендации по стройнормативам

Минрегион будет готовить рекомендации по стройнормативам

В Минрегионе Украины создана рабочая группа по подготовке рекомендаций по вопросам разработки нормативных документов в строительстве. Об этом ProfiDOM.com.ua сообщили в Департаменте технического регулирования и научно-технического развития.
Рабочая группа создана с целью обеспечения надлежащего уровня разработки нормативных документов в строительстве.
По словам директора Департамента Дмитрия Барзиловича, на сегодня большая часть производителей строительных материалов, изделий и комплектов изделий не имеют в составе своих предприятий достаточного количества квалифицированных специалистов, к функциям которых относится вопрос проведения анализа действующей нормативной базы, разработки нормативных документов, технологической документации и их сопровождения.
«Опыт прошлых лет продемонстрировал, что такие производители по большей части обращаются к предпринимателям, предлагающим услуги по разработке нормативных документов, их сопровождению с целью согласования и принятия. Вместе с тем, профессиональный уровень таких предпринимателей касательно знания действующей нормативной базы и технологии изготовления строительных изделий не всегда обеспечивает надлежащий уровень разработки документов, что обнаруживается на стадиях их согласования и экспертизы. Именно поэтому при Минрегионе создана рабочая группа, которая будет работать на общественных началах и предоставлять консультационную помощь национальному производителю относительно наличия действующего нормативного документа на соответствующий вид продукции, а при необходимости будет готовить рекомендации по вопросу разработки нормативных документов в строительстве», - пояснил Дмитрий Барзилович.

Прочитано 447 разів

Підпишіться на новини будівництва:

 

 

Вибір редакції: