ЛФМ Утеплення Вікна та двері Технології Техніка | Ринок Аналітика Новини компаній



Середа, 19 лютого 2014 18:00

Ивано-Франковск выдал на льготное жилье на 40% больше средств, чем в 2013 г.

Ивано-Франковск выдал на льготное жилье на 40% больше средств, чем в 2013 г.

В Ивано-Франковском областном бюджете на текущий год расходы на финансирование программы для покупки жилья молодыми семьями увеличены до 1,3 млн. грн., на 35% больше, чем в 2013 г.
Об этом ProfiDOM.com.ua рассказал директор Ивано-Франковского регионального управления Государственного фонда содействия молодежному жилищному строительству Александр Кулик.
«Ивано-Франковское региональное управление инициировало обращение к главам партийных фракций и постоянных комиссий областного совета об увеличении финансирования программы льготного долгосрочного кредитования в 2014 г. Предложение было поддержано на заседаниях постоянных комиссий облсовета и вынесено на рассмотрение сессии областного совета», - отметил Александр Кулик.
Благодаря поддержке депутатов и постоянных комиссий в областном бюджете на текущий год расходы на финансирование программы приобретения жилья молодыми семьями увеличены на 35%. Это позволит обеспечить льготными долгосрочными кредитами 5-7 семей за счет средств Ивано-Франковского областного бюджета в то время, когда в прошлом году жилищные условия улучшили только 4 семьи.
Кроме того, по словам Александра Кулика, Ивано-Франковский горсовет принял горбюджет на текущий год, в котором на финансирование программы льготного долгосрочного кредитования предусмотрено 372,5 тыс. грн., на 5% больше, чем в 2013 г.
Таким образом, за счет средств местных бюджетов в области в 2014 г. планируется обеспечить собственным жильем 8-10 молодых семей.

Прочитано 450 разів

Підпишіться на новини будівництва:

 

 

Вибір редакції: