ЛФМ Утеплення Вікна та двері Технології Техніка | Ринок Аналітика Новини компаній



Четвер, 13 березня 2014 09:20

Деньги по госпрограммам в регионах делить больше не будут

Деньги по госпрограммам в регионах делить больше не будут

Глава Министерства регионального развития, строительства и жилищно-коммунального хозяйства Владимир Гройсман заявил, что разнообразные государственные программы, средства на реализацию которых распределяются между регионами центральными органами исполнительной власти, должны исчезнуть.
«Минрегион выступает категорически против концентрации на уровне министерства ресурсов, а после – разделения этих ресурсов между регионами посредством разных программ, - отметил Владимир Гройсман. – Эта система является потенциально коррупционной, она создает условия для взяточничества и злоупотреблений. И она будет уничтожена. Если мы консолидируем ресурс для регионального развития, то в полном объеме должны передавать его в каждую территориальную общину Украины. Село, город, поселок – все должны получить свои средства и обеспечить этим ресурсом решение проблем, существующих на их территории».
Как сообщили ProfiDOM.com.ua в пресс-службе Минрегиона, вице-премьер-министр заявил, что политика, когда государство считало, что на уровне министерств сидят умники, а в органах местного самоуправления ничего не понимают, должна уйти в историю. «Функция Минрегиона, например, должна состоять в нормативном обеспечении переходного этапа. Должна быть построена такая система, которая даст возможность реализоваться всем территориальным общинам», - подчеркнул Владимир Гройсман.

Прочитано 1881 разів

Підпишіться на новини будівництва:

 

 

Вибір редакції: