ЛФМ Утеплення Вікна та двері Технології Техніка | Ринок Аналітика Новини компаній



Четвер, 27 березня 2014 10:00

Правительство не успевает отвечать на звонки о жилпрограммах

Правительство не успевает отвечать на звонки о жилпрограммах

В сложное экономическое и политическое для страны время люди задаются вопросом – будет ли продолжаться поддержка правительством жилищных программ. Власть заявляет, что готова рефинансировать все начатые программы.
Обеспечение финансирования действующих программ, в частности, за счет средств государственного и местного бюджетов, даст возможность улучшить жилищные условия многим семьям.
С 2013 г. граждане могут обратиться по всем интересующим их вопросам на телефонную «горячую линию» Правительственного контактного центра. Больше всего звонят из Киева, Днепропетровской, Винницкой, Одесской и Черниговской областей.
Как сообщили ProfiDOM.com.ua в управлении по связям с общественностью центра, большая часть обращений касается задержки перевода средств органами Государственной казначейской службы.
Например, одна киевлянка не получила компенсацию по программе «Предоставление государственной поддержки для строительства (приобретения) доступного жилья» по договору, подписанному в конце 2013 г. В финансовом департаменте Минрегиона сообщили, что после внесения соответствующих изменений в Госбюджет на 2014 г., касающихся финансирования этой программы, оплата будет обеспечена в полном объеме.
Участник государственной программы «Доступное жилье 30 на 70» из Хмельницкого пожаловался на невыполнение казначейством условий договора. В Главном управлении Госказначейской службы Украины в Хмельницкой области сообщили о переводе средств.
Всего с 17 по 23 марта на правительственную телефонную «горячую линию» поступило более 20 тыс. звонков.

Прочитано 676 разів

Підпишіться на новини будівництва:

 

 

Вибір редакції: