ЛФМ Утеплення Вікна та двері Технології Техніка | Ринок Аналітика Новини компаній



Вівторок, 22 квітня 2014 08:00

Инспекция ГАСК отмечает улучшения в строительстве

Инспекция ГАСК отмечает улучшения в строительстве

15 апреля состоялось рабочее совещание руководителей территориальных органов Госархстройинспекции Украины.
Как сообщили ProfiDOM.com.ua в пресс-службе инспекции, одним из основных вопросов на повестке дня было снижение в первом квартале процента отказов в регистрации разрешительных документов: с 24% в первом квартале 2013 г. до 17% в этом году.
В первом квартале в Едином государственном реестре зарегистрировано более 21 тыс. документов на начало строительных работ, что на 4% больше, чем за аналогичный период 2013 г., документов по готовности объектов к эксплуатации зарегистрировано более 18 тыс. (на уровне аналогичного периода 2013 г.).
Кроме того, в первом квартале ввели в эксплуатацию 8246 объектов жилищного строительства, из которых 6040 одноквартирных домов, 1649 многоквартирных домов, 532 дачных и садовых индивидуальных жилых дома и 25 общежитий.
В ходе совещания глава Госархстройинспекции Украины Максим Мартынюк дал ряд поручений. Приоритетными на-правлениями в работе инспекции он определил повышение качества инспекционной работы и организацию консультаций для населения. В частности, планируется, что при территориальных органах Госархстройинспекции будут организованы центры для ежедневного консультирования работниками инспекции граждан и организаций по вопросам, находящимся в сфере компетенции органов архитектурно-строительного контроля.
 
Прочитано 374 разів

Підпишіться на новини будівництва:

 

 

Вибір редакції: