ЛФМ Утеплення Вікна та двері Технології Техніка | Ринок Аналітика Новини компаній



П'ятниця, 25 квітня 2014 08:00

На доступное жилье выделили 10 млн. грн.

На доступное жилье выделили 10 млн. грн.

Кабинет министров Украины предусмотрел 10,1 млн. грн. на программу доступного жилья, согласно которой гражданам предоставляется господдержка в виде 30% от нормативной стоимости жилья.
Об этом ProfiDOM.com.ua стало известно из распоряжения правительства № 397-р «О перераспределении расходов государственного бюджета, предусмотренных Министерству регионального развития, строительства и жилищно-коммунального хозяйства на 2014 г.» от 23 апреля.
Согласно правительственному распоряжению, в общем фонде госбюджета будет осуществлено перераспределение расходов в сумме более 10,1 млн. грн. путем уменьшения объемов расходов по программе удешевления стоимости ипотечных кредитов и установления расходов на развитие по программе предоставления госпомощи на строительство (покупку) доступного жилья.
Правительство поручило Минрегиону согласовать соответствующее перераспределение расходов госбюджета с комитетом Верховной Рады по вопросам бюджета.
Глава правления Госфонда содействия молодежному жилищному строительству Леонид Рысухин отметил, что направляя средства на программу доступного жилья, правительство принимает меры по организации постепенного выполнения обязательств по договорам, заключенным в конце 2013 г. в рамках этой программы.
«Как известно, в конце прошлого года более 370 семей заключили договоры в рамках программы доступного жилья по механизму 30:70. Но надлежащую господдержку в виде 30% от нормативной стоимости жилья они в рамках бюджета прошлого года получить не успели. Сейчас идет процедура подтверждения достоверности имеющихся обязательств. После согласования принятого правительством решения бюджетными комитетам Верховной Рады сможем начать финансирование», - заявил Леонид Рысухин.
 
Прочитано 249 разів

Підпишіться на новини будівництва:

 

 

Вибір редакції: