ЛФМ Утеплення Вікна та двері Технології Техніка | Ринок Аналітика Новини компаній



Понеділок, 12 травня 2014 08:40

МВФ заинтересовался государственными жилищными программами

МВФ заинтересовался государственными жилищными программами

Глава правления Государственного фонда содействия молодежному жилищному строительству Леонид Рысухин и глава технической миссии Международного валютного фонда Дейв Коуди обсудили перспективы развития государственных жилищных программ.
Как стало известно ProUkrainu.info, в рабочей встрече также приняли участие специалисты Министерства регионального развития, строительства и жилищно-коммунального хозяйства, технической миссии МВФ и Госмолодежьжилья.
Как отметил Дейв Коуди, встреча прошла в рамках сотрудничества правительства Украины с МВФ. Представителям технической миссии важно оценить эффективность социальных программ в Украине, среди которых и государственные жилищные.
Во время встречи специалистов техмиссии МВФ ознакомили с деталями таких программ. Леонид Рысухин обратил внимание участников встречи на то, что действующие государственные жилищные программы в Украине имеют не только социальную, но и экономическую направленность, поскольку помогают не просто решать жилищные вопросы граждан, но и стимулируют промышленный сектор экономики.
По словам Дейва Коуди, сегодня во многих странах существуют программы обеспечения жильем граждан, недостаточно социально защищенных. Украинские госпрограммы по жилью вызвали живой интерес у специалистов МВФ.
 
Прочитано 858 разів

Підпишіться на новини будівництва:

 

 

Вибір редакції: