ЛФМ Утеплення Вікна та двері Технології Техніка | Ринок Аналітика Новини компаній



Середа, 21 травня 2014 08:00

Украина делает очередной шаг к членству в ЕС

Украина делает очередной шаг к членству в ЕС

Министерство инфраструктуры Украины, Укрзализныця и Европейский инвестиционный банк (ЕИБ) подписали договоры о выделении транша на строительство Бескидского туннеля. Размер займа составляет 55 млн. евро.
Как сообщили ProUkrainu.info в пресс-службе министерства, гарантийное соглашение между Украиной и ЕИБ подписали министр инфраструктуры Максим Бурбак и глава представительства ЕИБ в Украине Лилия Чернявская, финансовое соглашение – генеральный директор Укрзализныци Борис Остапюк и Лилия Чернявская.
«Сегодня мы подписали договор, благодаря которому получаем возможность продолжить работу по строительству Бескидского туннеля. Договор позволит Укрзализныци в соответствии с финансовым планом продолжить работы по модернизации инфраструктуры. Строительство Бескидского туннеля – очередной шаг, который приблизит Украину к членству в ЕС», - отметил Максим Бурбак.
ЕИБ финансирует строительство туннеля вместе со своим партнером – Европейским банком реконструкции и развития (ЕБРР). Кредитное соглашение между Укрзализныцей и ЕБРР предусматривает финансирование на сумму $120 млн., из которых $36 млн. – на строительство туннеля. Нехватка кредитных средств ЕБРР для строительства туннеля составляет порядка $80 млн., поэтому ЕИБ согласился предоставить дополнительный кредит в размере 55 млн. евро под государственную гарантию.
Глава представительства Европейского союза в Украине Ян Томбинский подчеркнул, что одним из главных факторов, демонстрирующих объединение Украины и ЕС, является развитая инфраструктура.
 
Прочитано 637 разів

Підпишіться на новини будівництва:

 

 

Вибір редакції: