ЛФМ Утеплення Вікна та двері Технології Техніка | Ринок Аналітика Новини компаній



Четвер, 19 червня 2014 10:00

Депутаты решили обезопасить участников госжилпрограмм

Депутаты решили обезопасить участников госжилпрограмм

Группа депутатов подала на рассмотрение Верховной Рады законопроект, призванный защитить имущественные права и право на жилье граждан-участников Программы строительства (приобретения) доступного жилья. Документ внесет изменения в ст. 26 ЗУ «О системе гарантирования вкладов физических лиц».
Как сообщили ProfiDOM.com.ua в Департаменте государственных программ и развития жилищного строительства Минрегиона, принимавшего участие в разработке закона, изменения позволят обеспечить возмещение вкладов участников программы в проблемных банках за счет Фонда гарантирования вкладов физических лиц в полном объеме без применения установленных в таком случае ограничений.
Законопроект уже включен в повестку дня текущей сессии Верховной Рады. На днях документ рассмотрел парламентский комитет по вопросам строительства, градостроительства и жилищно-коммунального хозяйства и региональной политики.
Стоит отметить, что в рамках госпрограммы строительства (приобретения) жилья квартиры получили уже почти 3,5 тыс. семей.

Прочитано 371 разів

Підпишіться на новини будівництва:

 

 

Вибір редакції: