ЛФМ Утеплення Вікна та двері Технології Техніка | Ринок Аналітика Новини компаній



Понеділок, 23 червня 2014 09:20

ГАСК объявил войну посредникам

ГАСК объявил войну посредникам

Глава Государственной архитектурно-строительной инспекции Украины Максим Мартынюк обратился к гражданам с призывом не пользоваться услугами посреднических компаний, предлагающих выполнение работ, входящих в компетенцию ГАСИ.
По его словам, граждане платят налоги и имеют право получать бесплатные государственные услуги, которые предоставляет Госархстройинспекция.
«Перечень платных услуг, предоставляемых ГАСИ в соответствии с утвержденными тарифами, можно найти на сайте, поэтому мы призываем всех граждан напрямую обращаться в наши региональные отделения, чтобы бесплатно воспользоваться государственными услугами, на которые у них есть право», - подчеркнул Максим Мартынюк.
Как сообщили ProfiDOM.com.ua в пресс-службе Госархстройинспекции, за первые два месяца работы, изучив состояние дел в ГАСИ, новое руководство выяснило, что ведомство в регионах обросло сотнями посреднических компаний, предлагавших бесплатные услуги за тысячи и даже десятки тысяч долларов.
«В первые же недели, поняв, что происходит, мы расторгли все договоры и контракты с представителями этих компаний, но мы видим, что многие из них все еще не прекратили деятельность, поэтому сегодня мы обращаемся напрямую к населению и СМИ с просьбой распространить эту информацию: не обращайтесь в посреднические компании, Госархстройинспекция готова предоставить все необходимые государственные услуги населению бесплатно и в предусмотренные законом сроки», - заявил Максим Мартынюк.

Прочитано 412 разів

Підпишіться на новини будівництва:

 

 

Вибір редакції: