ЛФМ Утеплення Вікна та двері Технології Техніка | Ринок Аналітика Новини компаній



Вівторок, 01 липня 2014 08:40

Молодежь будут обеспечивать жильем с учетом мирового опыта

Молодежь будут обеспечивать жильем с учетом мирового опыта

Вице-премьер-министр Александр Сыч во время совещания по вопросу реализации государственной жилищной политики дал поручение Минмолодежьспорту и Госфонду содействия молодежному жилищному строительству изучить мировой опыт по обеспечению молодежи жильем и обработать вопрос внедрения такого опыта в разработку проекта концепции государственной молодежной политики до 2020 г.
Как стало известно ProfiDOM.com.ua, глава правления Госмолодежьжилья Леонид Рысухин отметил, что внимание правительства при решении жилищных проблем является оправданным и необходимым.
«Доступное жилье – один из трех главных вопросов (наравне с образованием и получением работы), которые волнуют молодежь. С 2002 г. в Украине действует Государственная программа обеспечения молодежи жильем, ответственным исполнителем которой является Фонд «Госмолодежьжилье». В 2013 г. действие программы было продолжено до 2017 г. Сейчас в государстве действует несколько механизмов поддержки граждан в решении жилищного вопроса. Но только механизм льготного государственного кредитования направлен исключительно на молодежь, и именно этот механизм соответствует принципам государственной молодежной политики», - заявил Леонид Рысухин.

Прочитано 387 разів

Підпишіться на новини будівництва:

 

 

Вибір редакції: