ЛФМ Утеплення Вікна та двері Технології Техніка | Ринок Аналітика Новини компаній



Понеділок, 07 липня 2014 09:20

Разрешительную стройдокументацию предлагают сократить

Разрешительную стройдокументацию предлагают сократить

Государственная архитектурно-строительная инспекция Украины предлагает внести изменения в постановление Кабинета министров №461 «Вопросы принятия в эксплуатацию законченных строительством объектов». В частности, инспекция предлагает упрощенную форму декларации о готовности объекта к эксплуатации гражданам, которые начали строительные работы путем подачи уведомления.
По информации ProfiDOM.com.ua, сейчас проект документа рассматривается в правительстве. В случае принятия положительного решения нововведение вступит в силу.
Сегодня в 45% случаев строительства не нужно получать разрешение или регистрировать декларацию, достаточно подать письменное уведомление о начале выполнения строительных работ. Но чтобы принять сооружение в эксплуатацию, все еще нужно заполнять декларацию на 5 страницах.
Госархстройинспекция идет навстречу гражданам и инициирует упрощение этой декларации. В частности, из проекта нового документа убрали все лишние сведения, дублирующиеся данными, указанными в паспорте дома, а также статистические данные.
Таким образом, если Кабинет министров одобрит это решение, то предложенные инспекцией изменения сэкономят время и усилия граждан.

Прочитано 330 разів

Підпишіться на новини будівництва:

 

 

Вибір редакції: