ЛФМ Утеплення Вікна та двері Технології Техніка | Ринок Аналітика Новини компаній



Середа, 16 липня 2014 14:00

За полгода ГАСК обогатил бюджет на 76 млн. грн.

За полгода ГАСК обогатил бюджет на 76 млн. грн.

В Государственной архитектурно-строительной инспекции подвели итоги работы в первом полугодии. Глава инспекции Максим Мартынюк акцентировал внимание на изменениях, происходящих и ожидающихся в работе учреждения.
«Главный приоритет инспекции – предоставление гражданам качественных, доступных услуг. Поэтому для нас важна непосредственно работа с людьми. Во всех областных центрах должна быть настроена система консультирования граждан специалистами по вопросам получения разрешительной документации. Руководители ИГАСК и их заместители должны минимум раз в неделю проводить личный прием граждан», - заявил глава ГАСИ Украины.
По информации ProfiDOM.com.ua, начальники областных управлений рассказали о количественных показателях работы инспекции. В частности, они сообщили, что за первое полугодие сотрудники провели 1546 плановых и 19432 внеплановых проверки. По результатам внеплановых проверок взысканы штрафы на 76 млн. грн. За отчетный период более 49 тыс. объектов строительства получили право на выполнение строительных работ. За то же время 33,4 тыс. объектов были приняты в эксплуатацию. В первом полугодии выдано 1630 лицензий на деятельность в сфере строительства, 37% из них – в Киеве.
Кроме того, в январе-июне ГАСИ и региональным инспекциям удалось выиграть 836 судебных дел.

Прочитано 320 разів

Підпишіться на новини будівництва:

 

 

Вибір редакції: