ЛФМ Утеплення Вікна та двері Технології Техніка | Ринок Аналітика Новини компаній



Середа, 23 липня 2014 12:40

В ГАСКе полетели головы 20 руководителей-коррупционеров

В ГАСКе полетели головы 20 руководителей-коррупционеров

Глава Государственной архитектурно-строительной инспекции Украины Максим Мартынюк сообщил, что в рамках комплексных мер по минимизации коррупционных проявлений в системе госархстройконтроля Украины было уволено 20 руководителей и более 100 инспекторов территориальных инспекций.
По информации ProfiDOM.com.ua, толчком к таким решительным действиям стало совместное заседание представителей Минрегиона и Конфедерации строителей Украины.
«Представители конфедерации прямо заявили, что большая часть руководителей региональных инспекций является коррупционными чиновниками. Поэтому новое руководство ГАСИ их уволило. Где были прямые доказательства коррупционных действий, мы обращались в правоохранительные органы с просьбой расследовать эти факты. На сегодня по этим делам еще ведется уголовное расследование», - рассказал Максим Мартынюк.
По его мнению, чтобы побороть коррупцию, нужно обращать внимание не на последствия, а на причины.
«Нужно осушить коррупционное болото, которое является рассадником коррупционеров. И потому ГАСИ Украины не только меняет кадры, но и становится открытой по отношению к гражданам», - заявил глава Госархстройинспекции Украины.

Прочитано 432 разів

Підпишіться на новини будівництва:

 

 

Вибір редакції: