ЛФМ Утеплення Вікна та двері Технології Техніка | Ринок Аналітика Новини компаній



Понеділок, 28 липня 2014 08:00

6 семей закарпатцев успели заключить договоры по дешевой ипотеке

6 семей закарпатцев успели заключить договоры по дешевой ипотеке

Директор Закарпатского регионального управления Государственного фонда содействия молодежному жилищному строительству Галина Дудчук сообщила, что в первом полугодии государство оплатило проценты по договорам, заключенным со 103 семьями в рамках программы удешевления стоимости ипотечных кредитов.
Как стало известно ProfiDOM.com.ua, в начале года по программе были заключены договоры с 6 закарпатскими семьями. Всего за период действия программы в области благодаря ней 103 семьи улучшили свои жилищные условия.
«В начале года государство сократило финансирование программы удешевления ипотеки, поэтому новые договоры в ее рамках не заключаются. Тем не менее, государство в полном объеме выполняет обязательства перед заемщиками по этой программе. В Закарпатской области компенсация процентов по договорам в рамках этой программы в первом полугодии была произведена своевременно», - заявила Галина Дудчук.
По ее словам, действующий Бюджетный кодекс установил, что расходы общего фонда на компенсацию процентов по программе удешевления стоимости ипотечных кредитов относятся к защищенным статьям расходов Госбюджета Украины.

Прочитано 587 разів

Підпишіться на новини будівництва:

 

 

Вибір редакції: