ЛФМ Утеплення Вікна та двері Технології Техніка | Ринок Аналітика Новини компаній



Вівторок, 29 липня 2014 10:00

В первом полугодии по госжилпрограммам построили 25 домов

В первом полугодии по госжилпрограммам построили 25 домов

Глава правления Государственного фонда содействия молодежному жилищному строительству Леонид Рысухин сообщил, что в первом полугодии в эксплуатацию было введено 25 жилых домов, в которых собственниками квартир благодаря государственным жилищным программам стали 677 семей.
По информации ProfiDOM.com.ua, среди новоселов в построенных домах - 147 семей, купивших квартиры в рамках программы льготного обеспечения молодежи жильем. Еще 430 семей получили жилье, воспользовавшись программой удешевления стоимости ипотечных кредитов. Кроме того, 100 семей стали новоселами благодаря программе доступного жилья, в рамках которой государство предоставляет гражданам поддержку в виде 30% от нормативной стоимости жилья.
«Несмотря на сложную ситуацию в стране, люди продолжают получать помощь от государства в рамках жилищных программ по ранее заключенным договорам. В свою очередь застройщики выполняют свои обязательства, в результате чего семьи заселяются в собственное жилье, купленное при помощи государства. Это дает уверенность в завтрашнем дне всем участникам рынка: гражданам, инвестирующим в новое жилье, и строительным компаниям», - отметил Леонид Рысухин.

Прочитано 315 разів

Підпишіться на новини будівництва:

 

 

Вибір редакції: