ЛФМ Утеплення Вікна та двері Технології Техніка | Ринок Аналітика Новини компаній



Четвер, 31 липня 2014 12:40

Днепропетровск обгоняет Николаев по отмене стройдеклараций

Днепропетровск обгоняет Николаев по отмене стройдеклараций

Как сообщили ProfiDOM.com.ua в пресс-службе Инспекции ГАСК в Николаевской области, ведомство отменило 11 деклараций о начале выполнения строительных работ. Это стало результатом ряда внеплановых проверок объектов строительства, которые проводила инспекция.
Представители Николаевской ИГАСК за полгода отменили 8 деклараций о готовности объекта к эксплуатации и 2 регистрации уведомления о начале выполнения строительных работ.
В частности, инспекторы выяснили, что у заказчиков работ отсутствовала проектная документация, что послужило основанием считать такое строительство самостроем.
В то же время, Инспекция государственного архитектурно-строительного контроля в Днепропетровской области в первом полугодии отменила 90 деклараций. В частности, из-за недостоверности данных, обнаруженных при проверке, отменено 30 деклараций. Из них 18 – о начале строительных работ, 12 – о готовности объекта к эксплуатации.
Из-за обнаруженных технических ошибок заказчики изъяли из единого реестра 60 деклараций. Из них 44 уведомления и декларации о начале строительных работ и 16 деклараций о готовности объекта к эксплуатации.

Прочитано 406 разів

Підпишіться на новини будівництва:

 

 

Вибір редакції: