ЛФМ Утеплення Вікна та двері Технології Техніка | Ринок Аналітика Новини компаній



Вівторок, 05 серпня 2014 08:40

Государство погасило проценты по ипотеке 134 волынским семьям

Государство погасило проценты по ипотеке 134 волынским семьям

В Волынской области в первом полугодии государство оплатило проценты по договорам, заключенным с 134 семьями в рамках программы удешевления стоимости ипотечных кредитов.
Как сообщил директор Волынского регионального управления Государственного фонда содействия молодежному жилищному строительству Александр Максимчук, всего за период действия программы в регионе 134 семьи улучшили свои жилищные условия.
Новые договоры в рамках программы удешевления ипотеки сейчас не заключаются, поскольку с начала года ее финансирование было сокращено. Тем не менее, государство в полном объеме выполняет обязательства перед заемщиками по программе.
Как стало известно ProfiDOM.com.ua, на Волыни компенсация процентов по договорам в рамках программы в первом полугодии была произведена своевременно, задолженность отсутствует.
«Действующий Бюджетный кодекс определяет, что расходы общего фонда на компенсацию процентов по программе удешевления стоимости ипотечных кредитов относятся к защищенным расходам Госбюджета Украины. Поэтому у граждан-участников программы есть гарантия, что государство и дальше будет выполнять перед ними свои обязательства», - подчеркнул Александр Максимчук.

Прочитано 369 разів

Підпишіться на новини будівництва:

 

 

Вибір редакції: