ЛФМ Утеплення Вікна та двері Технології Техніка | Ринок Аналітика Новини компаній



Вівторок, 12 серпня 2014 12:00

Харьковчане предложили варианты возобновления жилпрограмм

Харьковчане предложили варианты возобновления жилпрограмм

Главный архитектор Харьковской области Михаил Рабинович сообщил, что в Верховную Раду переданы предложения харьковчан по возобновлению программ строительства льготного жилья.
Строительные программы были приостановлены на полгода, и сейчас местная власть и молодежные фонды передали необходимый пакет документов в Минрегион, который, в свою очередь, направил их на рассмотрение в парламент.
По информации ProfiDOM.com.ua, на софинансирование госпрограмм льготного строительства областные и городские власти выделили более 13 млн. грн., но нужна поддержка государства, чтобы эти инвестиции были освоены.
В этом году заселиться в новые квартиры по льготным программам готовы 77 семей. Всего в Харькове работало три программы льготного жилья (молодежное кредитование, поддержка государством ипотеки и доступное жилье).
По данным строителей, в первом полугодии в Харьковской области в эксплуатацию сдано 107 тыс. кв. м жилья, что на 15% больше показателя аналогичного периода прошлого года. Всего в этом году планируется сдать 395 тыс. кв. м жилья.

Прочитано 424 разів

Підпишіться на новини будівництва:

 

 

Вибір редакції: