ЛФМ Утеплення Вікна та двері Технології Техніка | Ринок Аналітика Новини компаній



Четвер, 14 серпня 2014 08:40

Дешевую ипотеку в Винницкой области оформила 301 семья

Дешевую ипотеку в Винницкой области оформила 301 семья

В Винницкой области в первом полугодии государство погасило проценты по договорам, заключенным с гражданами в рамках программы удешевления стоимости ипотечных кредитов.
По словам руководителя Винницкого регионального управления Государственного фонда содействия молодежному жилищному строительству Руслана Мельника, всего за период действия программы удешевления стоимости ипотечного кредитования в Винницкой области 301 семья улучшила жилищные условия. Новые соглашения в рамках программы удешевления ипотеки сейчас не заключаются, поскольку в начале года государство сократило ее финансирование. Но зато оно в полной мере выполняет обязательства перед заемщиками по этой программе.
Как стало известно ProfiDOM.com.ua, в Винницкой области компенсация процентов по договорам в рамках программы в первом полугодии была проведена своевременно, задолженность отсутствует.
«Расходы на компенсацию процентов по программе удешевления ипотечных кредитов защищены Бюджетным кодексом, что гарантирует выполнение государством своих обязательств перед участниками программы», - подчеркнул Руслан Мельник.

Прочитано 333 разів

Підпишіться на новини будівництва:

 

 

Вибір редакції: