ЛФМ Утеплення Вікна та двері Технології Техніка | Ринок Аналітика Новини компаній



Неділя, 17 серпня 2014 13:30

Беженцев из зоны АТО переселят в приспособленное к зиме жилье

Беженцев из зоны АТО переселят в приспособленное к зиме жилье

Для изучения и обеспечения нужд каждой внутренне перемещенной семьи в течение недели областные государственные администрации вместе с региональными штабами, занимающимися вопросами переселенцев, должны подготовить детальную информацию по адаптации граждан.
На очередном заседании Межведомственного координационного штаба по вопросам соцобеспечения граждан, которые перемещаются из районов проведения АТО и временно оккупированной территории, глава Минрегиона Владимир Гройсман особое внимание обратил на вопрос подготовки временного жилья к отопительному периоду.
«Действующая сейчас система регистрации не дает возможность людям быстро пройти эту процедуру. Стоит немедленно снять бюрократические преграды и обеспечить максимально быстрый процесс регистрации внутренне перемещенных лиц. Еще местные администрации должны определить, кто из этих людей живет без возможности отапливать площадь зимой, и обеспечить их перемещение в жилье, оборудованное отопительными приборами», - заявил Владимир Гройсман.
По информации ProfiDOM.com.ua, он поручил облгосадминистрациям изучить вопрос аренды недорогого, но приспособленного к проживанию зимой жилья в населенных пунктах регионов.

Прочитано 347 разів

Підпишіться на новини будівництва:

 

 

Вибір редакції: