ЛФМ Утеплення Вікна та двері Технології Техніка | Ринок Аналітика Новини компаній



Вівторок, 19 серпня 2014 12:00

В Тернополе нет проблем с доступным жильем

В Тернополе нет проблем с доступным жильем

На совещании под председательством первого заместителя главы Тернопольской облгосадминистрации Ивана Крысака обсудили ход реализации государственных жилищных программ и осуществления контроля сооружения домов, в которых граждане купили квартиры при поддержке государства.
По сообщению начальника управления градостроительства и архитектуры облгосадминистрации Владимира Харченко, с завершением строительства объектов доступного жилья в Тернополе проблем нет. Несмотря на временное прекращение финансирования государственных жилищных программ, предоставленные региональными отделениями ПАО АБ «Укргазбанк», АО «Ощадбанк» и АО «Укрэксимбанк» кредиты на покупку доступного жилья банковские учреждения обслуживают в установленном порядке.
По информации ProfiDOM.com.ua, с начала года на реализацию программы строительства (приобретения) доступного жилья в Тернопольской области предусмотрено 2,6 млн. грн., из которых 1,6 млн. получено и 1,4 млн. профинансировано.
Сейчас в Тернополе жилье по программе удешевления стоимости ипотечных кредитов предлагается в 10 многоквартирных домах. 4 дома уже введены в эксплуатацию, и 11 семей, нуждающихся в улучшении жилищных условий, получили там квартиры.

Прочитано 428 разів

Підпишіться на новини будівництва:

 

 

Вибір редакції: