ЛФМ Утеплення Вікна та двері Технології Техніка | Ринок Аналітика Новини компаній



Середа, 20 серпня 2014 08:40

Количество ресурсов доступа к граддокументации в июле выросло

Количество ресурсов доступа к граддокументации в июле выросло

Министерство регионального развития, строительства и жилищно-коммунального хозяйства Украины ведет работу с регионами по открытию доступа общественности к градостроительной документации.
По информации ProfiDOM.com.ua, регионы сообщают, что сейчас в открытом режиме работает 883 веб-ресурса доступа к градостроительной документации. Это почти на 50 ресурсов больше, чем в июле. Всего путем размещения в местных периодических изданиях, в общедоступных местах государственных администраций и на веб-сайтах органов местного самоуправления обеспечен доступ к 1331 единице градостроительной документации.
Как отметили в управлении градостроительства, архитектуры и планирования территорий Минрегиона, главам областных и Киевской городской государственных администраций даны рекомендации по выполнению положений законодательства Украины в сферах градостроительства и доступа к публичной информации. Регионы осуществляют мониторинг доступности генеральных планов населенных пунктов и прочей градостроительной документации и ежемесячно отчитываются перед Минрегионом.

Прочитано 445 разів

Підпишіться на новини будівництва:

 

 

Вибір редакції: