ЛФМ Утеплення Вікна та двері Технології Техніка | Ринок Аналітика Новини компаній



Четвер, 28 серпня 2014 14:00

Киев начал прощаться с незаконным строительством

Киев начал прощаться с незаконным строительством

Киевский городской голова Виталий Кличко присутствовал при демонтаже незаконного строения на бул. Дружбы Народов перед участком Посольства Турции.
«На этом участке, на красной линии, мы видим незаконное строительство. Нарушены все нормы градостроительства. И таких незаконных строений в Киеве огромное количество. Мы начали демонтаж. Это не единственное незаконное строение, которое мы сносим по решению суда. Теперь все решения относительно земли Киева будут публичными и чистыми», - заявил Виталий Кличко.
Мэр Киева отметил, что из-за земельных махинаций городской бюджет ежегодно теряет до 50 млрд. грн. Поэтому столичная власть будет добиваться отмены незаконных земельных решений и пересмотра дел в судах.
Как стало известно ProfiDOM.com.ua, на месте незаконного строительства на бул. Дружбы Народов после демонтажа конструкции появится сквер.
Отметим, что 11 лет назад правительства Украины и Турции договорились о взаимном выделении земельных участков в Анкаре и Киеве для строительства помещений дипломатических миссий. Турецкой стороне выделили 43 сотки на бул. Дружбы Народов.
В 2007 г. Киевсовет передал физлицу в аренду на пять лет участок, граничивший с посольством. Но вместо «временной конструкции», указанной в документах, перед участком посольства началось капитальное строительство. Появился фундамент и каркас. Турецкая сторона подала иск на владельца участка. Окружной административный суд Киева принял решение в пользу города. Столичная власть обещает демонтировать незаконное строение в течение 10 дней.

Прочитано 524 разів

Підпишіться на новини будівництва:

 

 

Вибір редакції: