ЛФМ Утеплення Вікна та двері Технології Техніка | Ринок Аналітика Новини компаній



П'ятниця, 29 серпня 2014 13:40

На достройку жилья для бойцов АТО выделили еще 78 млн. грн.

На достройку жилья для бойцов АТО выделили еще 78 млн. грн.

Во исполнение поручения Кабинета министров Министерство финансов подготовило распоряжение «О выделении средств для обеспечения жильем военнослужащих», которое было принято на заседании правительства.
Как стало известно ProfiDOM.com.ua, из резервного фонда государственного бюджета будет выделено 78,2 млн. грн. для обеспечения жильем семей погибших военнослужащих, принимавших непосредственное участие в антитеррористических операциях, принятии мер по обеспечению правопорядка на государственной границе, а также тяжелораненых военнослужащих-участников АТО.
В частности, планируется приобрести квартиры и достроить ранее начатые жилые объекты с введением их в эксплуатацию в 2014 г.
5,1 млн. грн. для закупки жилья направят облгосадминистрациям. Объем расходов определен с учетом предложений Минрегиона относительно уровня стоимости 1 кв. м общей площади жилья.
Для завершения ранее начатого капитального строительства и реконструкции объектов жилого и коммунального назначения с высокой степенью готовности (более 65%) Минобороны выделят 41,6 млн. грн., администрации Государственной пограничной службы – 31,5 млн. грн.

Прочитано 393 разів

Підпишіться на новини будівництва:

 

 

Вибір редакції: