ЛФМ Утеплення Вікна та двері Технології Техніка | Ринок Аналітика Новини компаній



Середа, 03 вересня 2014 12:40

Киев снова начнет продавать землю для строительства

Киев снова начнет продавать землю для строительства

Глава постоянной комиссии по вопросам градостроительства, архитектуры и землепользования Киевсовета Владимир Прокопив заявил, что до конца осени в столице планируется возобновить проведение земельных аукционов.
«Аукционы не проводят уже почти три года, поскольку не прописана процедура их проведения. Поэтому с первого дня своей работы мы создали рабочую группу, которая этим занимается. Надеюсь, что до конца осени мы начнем проводить земельные аукционы», - сказал Владимир Прокопив.
По его словам, некоторые земельные участки уже готовы к продаже. На ближайшее заседание Киевсовета вынесено несколько вопросов о продаже участков на общую сумму более 180 млн. грн.
Кроме того, как стало известно ProfiDOM.com.ua, заседания земельной комиссии, возможно, будут транслироваться в режиме онлайн.
«Мы уже работаем беспрецедентно открыто. Сейчас даже рассматриваем возможность онлайн-трансляции наших заседаний в сети Интернет, если это не будет противоречить закону о защите персональных данных,  - сказал глава комиссии. – А ответы гражданам будут выдавать в сжатые сроки – 3-5 дней, а не месяц, как раньше».

Прочитано 351 разів

Підпишіться на новини будівництва:

 

 

Вибір редакції: