ЛФМ Утеплення Вікна та двері Технології Техніка | Ринок Аналітика Новини компаній



Середа, 03 вересня 2014 14:00

В Шевченковском районе Киева простаивает 15 стройплощадок

В Шевченковском районе Киева простаивает 15 стройплощадок

Во исполнение поручения заместителя киевского городского головы Михаила Костюка Шевченковская РГА подготовила перечень участков на своей территории, которые были переданы под застройку, но годами стоят в запущенном состоянии.
Как стало известно ProfiDOM.com.ua, в перечень вошло 15 из порядка 200 земельных участков, выделенных Киевсоветом под строительство капитальных сооружений. Сейчас состояние этих участков «является крайне запущенным и требует немедленного вмешательства со стороны городской власти».
В частности, в перечень попал участок на пересечении ул. Обсерваторной и Воровского, который передали Институту урологии МЗУ. Строительство на нем прекратилось в 1989 г.
В 1995 г. Институт нейрохирургии им. Ромоданова остановил строительство на ул. Майбороды, когда готовность объекта составляла 70%.
В том же году было прекращено государственное финансирование строительства учебных аудиторий, театра-студии и офисно-жилого комплекса на ул. Ярославов вал, начатого в 1985 г.
С 2003 г. ООО «КийСтройИнвест» не строит офисно-жилой центр по ул. Студенческой.
В 2005 г. ООО «Алимпекс-Мертингер» получило в аренду на пять лет участок на ул. Телиги для возведения жилого дома, но строительство не ведется.
В 2007 г. ООО «Глобус плюс» вырыло котлован под строительство торгово-офисного центра на ул. Мельникова, но дальше работы не пошли.
Участок по ул. Багговутовской был предоставлен КП «Киевжилспецэксплуатация» в аренду до 2025 г. для строительства гостинично-спортивного центра. Ничего так и не построено.

Прочитано 298 разів

Підпишіться на новини будівництва:

 

 

Вибір редакції: