ЛФМ Утеплення Вікна та двері Технології Техніка | Ринок Аналітика Новини компаній



Понеділок, 15 вересня 2014 13:00

Киев предложил воинам АТО землю на левом берегу Днепра

Киев предложил воинам АТО землю на левом берегу Днепра

Департамент земельных ресурсов Киевской горгосадминистрации сообщил о том, что военнослужащим, которые принимают участие в антитеррористической операции на Донбассе, могут выделить 156 га для строительства жилых домов на левом берегу Днепра в Киеве.
По информации ProfiDOM.com.ua, Генплан Киева не предусматривает новые места для малоэтажной усадебной застройки. Поэтому «решить вопрос обеспечения военнослужащих земельными участками в Киеве можно только за счет лесных земельных участков».
С этой целью предлагается изменить целевое значение двух участков по 50 га каждый на Броварском проспекте возле Быковни и ДВРЗ с земель лесохозяйственного назначения на категорию жилой и общественной застройки.
В качестве варианта предполагается отвести четыре участка на ул. Пуховской на Троещине общей площадью 56 га, которые сейчас относятся к землям коммунально-складской зоны. Но для этих участков требуется гидронамыв, так как они расположены ниже отметки подтопления реки Десенка.
«Во избежание разных недоразумений и спекуляций вокруг этого вопроса» департамент земресурсов предлагает передать функции по отведению земли для военнослужащих коммунальному предприятию КГГА.

Прочитано 1153 разів

Підпишіться на новини будівництва:

 

 

Вибір редакції: