ЛФМ Утеплення Вікна та двері Технології Техніка | Ринок Аналітика Новини компаній



Вівторок, 16 вересня 2014 12:00

В Киеве удешевленной ипотекой пользуется 510 семей

В Киеве удешевленной ипотекой пользуется 510 семей

Директор ипотечного центра в Киеве и Киевской области Государственного фонда содействия молодежному жилищному строительству Сергей Комнатный сообщил, что по состоянию на сентябрь в регионе государство выплачивает проценты по кредитным договорам, заключенным с 744 семьями в рамках программы удешевления стоимости ипотеки.
Как стало известно ProfiDOM.com.ua, благодаря программе удешевления стоимости ипотечного кредитования в 2010-2014 гг. 757 семей области получили льготный кредит и улучшили жилищные условия. Часть из этих семей на сегодняшний день уже полностью погасила кредитные обязательства. Сейчас новые кредитные соглашения в рамках программы не заключаются, поскольку ее финансирование государство сократило еще в начале года. Но обязательства государства перед заемщиками по этой программе выполняются в полном объеме.
«Сейчас 510 семей из Киева и 234 семьи в Киевской области, воспользовавшиеся программой удешевления ипотеки, могут спокойно погашать взятые на себя кредитные обязательства», - заявил Сергей Комнатный.

Прочитано 316 разів

Підпишіться на новини будівництва:

 

 

Вибір редакції: