ЛФМ Утеплення Вікна та двері Технології Техніка | Ринок Аналітика Новини компаній



Понеділок, 22 вересня 2014 13:40

В Харькове профинансировали 16 договоров по доступному жилью

В Харькове профинансировали 16 договоров по доступному жилью

На областном селекторном совещании под председательством первого замглавы Харьковской ОГА Игоря Райнина был рассмотрен вопрос ввода жилья в эксплуатацию.
Как стало известно ProfiDOM.com.ua, на сегодня на территории области в эксплуатацию введено 134,9 тыс. кв. м жилья, что на 5% больше результатов января-сентября 2013 г. Реализуются программы доступного жилья, ипотечного и молодежного кредитования. Сейчас порядка 80 семей работают с молодежным фондом для приобретения собственного жилья.
«По программе «Доступное жилье» (30 на 70) было профинансировано 10 договоров на 848,2 тыс. грн., по программе «Молодежное льготное кредитование» - 4 договора (1303,2 тыс. грн.), по программе удешевления стоимости ипотечных кредитов по 2 договорам выдано 557 тыс. грн. В реализации программ доступного жилья принимают участие 6 строительных компаний, которые предлагают приобрести 615 квартир в 14 жилых домах. Все застройщики подтверждают, что объекты будут введены в эксплуатацию до конца года», - сказал директор Департамента градостроительства и архитектуры ХОГА Михаил Рабинович.

Прочитано 352 разів

Підпишіться на новини будівництва:

 

 

Вибір редакції: