ЛФМ Утеплення Вікна та двері Технології Техніка | Ринок Аналітика Новини компаній



Четвер, 25 вересня 2014 13:00

Львову дали больше всего денег на жилье для бойцов АТО

Львову дали больше всего денег на жилье для бойцов АТО

На обеспечение жильем военнослужащих, которые принимали участие в антитеррористической операции в Донецкой и Луганской областях, Кабинет министров выделил 78,19 млн. грн.
Как сообщает Zaxid.net, правительство поручило Минобороны и администрации Государственной пограничной службы направить 73,1 млн. грн. на завершение в этом году капитального строительства и реконструкции объектов жилищно-коммунального назначения с высокой степенью готовности для обеспечения жильем таких военнослужащих и членов их семей. При этом 41,6 млн. грн. выделят Минобороны, 31,5 млн. – Госпогранслужбе.
Кроме того, по информации ProfiDOM.com.ua, Кабмин выделил главным распорядителям бюджетных средств 5,08 млн. грн. на приобретение жилья для семей погибших военнослужащих и военнослужащих, получивших повреждение позвоночника или лишившихся конечностей.
В частности, Винницкой и Днепропетровской облгосадминистрациям выделено по 214,5 тыс. грн., Волынской, Кировоградской и Луганской – по 493,4 тыс. грн., Житомирской и Запорожской – по 461,2 тыс. грн., Киевской – 466,54, Полтавской – 311,03 тыс. грн., Сумской – 525,3 тыс. грн. Больше всего средств предоставлено Львовской ОГА – 954,53 тыс. грн.
Министерству финансов поручено обеспечить выдачу средств за счет резервного фонда государственного бюджета, а Минобороны, МВД, Госпогранслужба, СБУ и главное управление разведки должны до 7 октября составить списки военнослужащих и членов их семей, у которых есть право на получение жилья и которые находятся на учете нуждающихся в улучшении жилищных условий.

Прочитано 461 разів

Підпишіться на новини будівництва:

 

 

Вибір редакції: