ЛФМ Утеплення Вікна та двері Технології Техніка | Ринок Аналітика Новини компаній



Четвер, 02 жовтня 2014 12:00

Государство покроет долги банков по жилпрограммам

Государство покроет долги банков по жилпрограммам

Правительство приняло решение компенсировать 22,2 млн. грн. не возмещенных средств по вкладам участников Государственной целевой социально-экономической программы строительства (приобретения) доступного жилья на 2010-2017 гг. за счет уставного капитала Государственного фонда содействия молодежному жилищному строительству.
Как стало известно ProfiDOM.com.ua, в связи с отнесением некоторых банков к категории неплатежеспособных («Южкомбанк» и «АвтоКразБанк») остаются не возмещенными средства по вкладам участников программы. Действующее законодательство предусматривает возмещение Фондом гарантирования вкладов физических лиц средств по вкладам в рамках 200 тыс. грн. При этом 188 вкладов превышают граничную сумму такой компенсации.
«Сумма средств в проблемных банках, не компенсируемая фондом, составляет 22,2 млн. грн. Мы искали разные механизмы, чтобы помочь людям, которые из-за неплатежеспособности банков могут потерять средства и квартиры. Поэтому было принято решение, что эти средства компенсируют за счет уставного капитала Госмолодежьжилья», - сказал вице-премьер-министр, глава Минрегиона Владимир Гройсман.

Прочитано 407 разів

Підпишіться на новини будівництва:

 

 

Вибір редакції: