ЛФМ Утеплення Вікна та двері Технології Техніка | Ринок Аналітика Новини компаній



П'ятниця, 03 жовтня 2014 08:00

Госмолодежьжилье получило 47 млн. грн.

Госмолодежьжилье получило 47 млн. грн.

Кабинет министров увеличил уставный капитал Государственного специализированного финансового учреждения «Государственный фонд содействия молодежному жилищному строительству» на 47 млн. грн.
«Правительство приняло решение по устранению проблемы финансирования жилья по программе 30/70, которая функционирует через Госфонд содействия молодежному строительству. Люди вносили средства на счета банков, которые были рекомендованы предыдущим руководством фонда. С этими средствами происходили страшные махинации, в результате сейчас банки не могут выполнить свои обязательства перед фондом. Соответственно, семьи, которые внесли эти средства, остались ни с чем, без профинансированного жилья», - заявил министр Остап Семерак.
Как стало известно ProfiDOM.com.ua, внеся изменения в соответствующее постановление, Кабмин увеличил уставный капитал фонда.
«Цифра была продиктована анализом подписанных договоров граждан, которые с фондом работают по программе 30/70. Все, кто вложил средства и подписал соответствующие договоры на сотрудничество с фондом по этой программе, теперь будут защищены, а фонд получит все ресурсы, чтобы выполнить обязательства, которые на себя взяло государство», - отметил министр.

Прочитано 287 разів

Підпишіться на новини будівництва:

 

 

Вибір редакції: