ЛФМ Утеплення Вікна та двері Технології Техніка | Ринок Аналітика Новини компаній



Четвер, 09 жовтня 2014 10:00

Адресная материальная помощь для переселенцев из Крыма и из зоны АТО

Адресная материальная помощь для переселенцев из Крыма и из зоны АТО

Правительство Украины принято постановление, которое предусматривает предоставление ежемесячной адресной помощи внутренне перемещенным лицам с временно оккупированной территории Украины и районов проведения антитеррористической операции.

Как стало известно ProfiDom.com.ua, Министерство социальной политики считает необходимым предоставить финансовую помощь этой категории граждан для покрытия расходов на проживание, в том числе, в связи с приближением зимнего периода.

Согласно постановлению, адресная помощь назначается лицам, ставшим на учет в органах социальной защиты населения, и выплачивается со дня обращения на срок не более шести месяцев.

«Помощь будет выплачиваться в следующих размерах: для нетрудоспособных лиц (пенсионеры, инвалиды, дети) - 884 гривны на одного человека (члена семьи); для трудоспособных лиц - 442 гривны на одного человека (члена семьи). Общая сумма помощи на семью рассчитываться как сумма размеров помощи на каждого члена семьи и не может превышать 2400 гривен, - сообщает Минсоцполитики.

Механизм выплаты ежемесячной адресной помощи предусматривает, что трудоспособное лицо не должна стать иждивенцем от государства. Поэтому, если в составе семьи, которой будет назначен пособие, лица трудоспособного возраста, которые в течение двух месяцев со дня назначения выплаты помощи не трудоустроились, в том числе при содействии государственной службы занятости, или находятся в трудовых отношениях с работодателями на временно оккупированной территории Украины или в районах проведения АТО, но фактически не работают, размер помощи для них на следующие два месяца уменьшается на 50%, а на следующий период - прекращается.

Выплата помощи будет осуществляться уполномоченному представителю семьи путем зачисления средств на банковский счет.

Для получения помощи необходимо подавать в органы социальной защиты населения следующие документы:
- Заявление;
- Паспорт гражданина Украины или вид на постоянное место жительства;
- Копии свидетельства о рождении детей и свидетельства о браке;
- Справки от всех членов семьи о постановке на учет лиц, перемещенных с временно оккупированной территории Украины и районов проведения антитеррористической операции;
- Письменное согласие произвольной формы о выплате денежной помощи уполномоченному представителю семьи от других членов семьи.

 

Прочитано 1455 разів

Підпишіться на новини будівництва:

 

 

Вибір редакції: