ЛФМ Утеплення Вікна та двері Технології Техніка | Ринок Аналітика Новини компаній



П'ятниця, 27 січня 2012 14:49

Строительная отрасль Украины выходит на европейский уровень

Строительная отрасль Украины выходит на европейский уровень

В сфере технического регулирования строительства Украина проводит успешную политику адаптации нормативной базы общеевропейской. Об этом сообщил глава Анатолий Близнюк.

«Уже сегодня нормативная база в строительстве Украины максимально приближена как по структуре, так и по методологии и способом действия с нормативной базой Евросоюза. Наработанные документы позволяют местным органам исполнительной власти и органам местного самоуправления в полной мере осуществлять эффективное планирование территорий на среднюю и долгосрочную перспективу на основе норм, гармонизированных с европейскими. Кроме того, в целях дерегулирования в 2011 году Украина перешла от обязательной сертификации продукции к применению оценки соответствия требованиям Технического регламента», - сказал А. Близнюк.

«В целом, система технического регулирования в строительстве Украины по сравнению с другими отраслями экономики страны положительно оценивается экспертами мирового уровня, а в отношении строительных комплексов стран СНГ опережение оценивается в 3-5 лет. Понимая значение строительства для экономики страны, Минрегион через подготовку соответствующих отраслевых норм и государственных стандартов целенаправленно готовит строительную отрасль к лидерству », - отметил глава Минрегиона.

Прочитано 490 разів

Підпишіться на новини будівництва:

 

 

Вибір редакції: