ЛФМ Утеплення Вікна та двері Технології Техніка | Ринок Аналітика Новини компаній



Вівторок, 14 жовтня 2014 12:00

Германия построит для беженцев с Донбасса 4 тыс. единиц жилья

Германия построит для беженцев с Донбасса 4 тыс. единиц жилья

Германия предоставила Украине гуманитарную помощь, которая позволит решать проблемы внутренне перемещенных лиц более эффективно.
«Помощь и поддержка наших партнеров в ЕС и во всем цивилизованном мире чрезвычайно важна для Украины. В августе президент Петр Порошенко и канцлер Ангела Меркель договорились о поддержке людей, которые оказались под давлением и агрессией в восточных частях Украины. А уже сегодня мы видим, за какой срок нам удалось перейти к конкретным действиям», - заявил вице-премьер-министр Владимир Гройсман во время встречи с министром экономического сотрудничества и развития Германии Гердом Мюллером.
По информации ProfiDOM.com.ua, из Германии на 112 грузовиках прибыло 745 т гуманитарного груза общей стоимостью 7 млн. евро. В этот груз входят передвижные жилые дома, кухни, стиральные машины, строительные материалы для восстановления разрушенных зданий, генераторы, цистерны для воды и дизельного топлива, обогреватели, а также одежда, кровати, медицинские материалы и т. д.
На 3 млн. евро товары будут приобретены в Украине.
«Гуманитарная помощь Германии позволит построить 4 тыс. мест временного проживания в Запорожье, Харькове и Днепропетровске. Муниципалитеты этих городов готовы сотрудничать. Все необходимое для строительства уже выделено, решаются вопросы инфраструктуры. Первые дома уже начинают строиться», - сообщил Владимир Гройсман.

Прочитано 981 разів

Підпишіться на новини будівництва:

 

 

Вибір редакції: