ЛФМ Утеплення Вікна та двері Технології Техніка | Ринок Аналітика Новини компаній



Четвер, 16 жовтня 2014 13:20

«Киевгорстрой» сдал еще один дом с доступным жильем

«Киевгорстрой» сдал еще один дом с доступным жильем

ПАО «ХК «Киевгорстрой» ввело в эксплуатацию очередной жилой дом, в котором квартиры реализованы в рамках государственных программ доступного жилья по механизму «З0 на 70» и удешевления стоимости ипотечных кредитов.
Как стало известно ProfiDOM.com.ua, несмотря на проблемные обстоятельства, коснувшиеся и реализации государственных программ по строительству жилья, в этом доме 39 квартир были отведены для граждан, нуждавшихся в улучшении жилищных условий.
В частности, 25 семей воспользовались программой «30 на 70», еще 14 семей стали участниками программы удешевления стоимости ипотечных кредитов.
«Мне очень приятно, что, несмотря на все сложности, дом введен в эксплуатацию и, что тоже очень важно, в нем будут жить и участники программ доступного жилья. На сегодняшний день программы приостановлены, но государство продолжает выплачивать компенсацию по заключенным ранее договорам. 39 семей наконец-то получили крышу над головой. Могу сказать, что любые трудности преходящи. Программа доступного жилья очень нужна людям. Поэтому я верен, что правительство будет искать пути не только для возобновления этих программ, но и для их развития», - заявил глава правления и президент «Киевгорстроя» Игорь Кушнир.

Прочитано 410 разів

Підпишіться на новини будівництва:

 

 

Вибір редакції: