ЛФМ Утеплення Вікна та двері Технології Техніка | Ринок Аналітика Новини компаній



П'ятниця, 17 жовтня 2014 12:20

Нужно ли молодежное жилье новой власти?

Нужно ли молодежное жилье новой власти?

Из 29 партий, баллотирующихся в парламент, только 5 заявили о поддержке государственных программ молодежного жилищного строительства.
«Я хотел бы отметить маленькую деталь, но она показывает ситуацию, к которой мы идем: из 29 политических партий, которые хотят попасть в следующий парламент, в предвыборных программах только 5 предусмотрены пункты, которыми они декларируют поддержку государственных программ обеспечения молодежи жильем», - заявил «Укринформу» замглавы правления Государственного фонда содействия молодежному жилищному строительству Иван Парух.
Но, по его словам, у этих пяти партий минимальные шансы попасть в парламент. Парух сознает, что причиной отсутствия внимания политиков к такой социально важной теме, как обеспечение молодежи жильем, является экономический кризис, но «любой подъем экономики и общества идет благодаря масштабному строительству».
По информации ProfiDOM.com.ua, Иван Парух считает, что тема молодежного жилищного строительства и государственной поддержки обеспечения населения жильем не должна быть забыта политиками, поскольку из-за войны на востоке она приобретает все более острые очертания.
«Этот вопрос, учитывая массовую миграцию населения, становится более жестким. К нам обращается много людей, переезжающих из Донецкой и Луганской областей, из Крыма, с вопросами об имеющихся жилищных программах – временное жилье, какие-нибудь общежития. К сожалению, в стране таких программ нет», - констатировал заместитель главы правления Государственного фонда содействия молодежному жилищному строительству.

Прочитано 269 разів

Підпишіться на новини будівництва:

 

 

Вибір редакції: